IPB

Бесплатные VPN сервера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Выкуп домена sefor.ru
dem80
сообщение 10.11.2010, 15:11
Сообщение #1

Студент

Домен: свой

Хочу выкупить домен, но у меня несколько вопросов:
Я зарегистрирован в RIPN, но без понятия подтвержденные у меня там данные или нет. Как это проверить?
и если домен будет переводится в RIPN, но насколько я понял сама RIPN писала, что она больше не поддерживает домены второго уровня и не принимает оплаты, то получается, что домен нельзя будет продлить, а покупать заново после окончания срока действия уже у другого регистратора?

мое мыло: mail.demonic (соб@ка) gmail.com

+Цитировать сообщение
Гость_Твоя_*
сообщение 10.11.2010, 15:16
Сообщение #2

Гости

Цитата
и если домен будет переводится в RIPN, но насколько я понял сама RIPN писала, что она больше не поддерживает домены второго уровня и не принимает оплаты, то получается, что домен нельзя будет продлить, а покупать заново после окончания срока действия уже у другого регистратора?
Если Вы перевели домен на другого регистратора (НЕ ПИН), то продлить его будет возможно у конечного регистратора, к которому его перевели. Соответственно оплачивать нужно будет в РИПН.

Цитата
Я зарегистрирован в RIPN, но без понятия подтвержденные у меня там данные или нет. Как это проверить?
Если Вы предоставляли ксерокопии своих документов (паспорта), то данные подтверждены. Ксерокопия могла быть в электронном виде.

Подскажите, а почему решили перевести домен на себя? ПИН не устраивает?

+Цитировать сообщение
dem80
сообщение 10.11.2010, 15:43
Сообщение #3

Студент

Цитата(Твоя @ 10.11.2010, 17:29) *
Если Вы предоставляли ксерокопии своих документов (паспорта), то данные подтверждены. Ксерокопия могла быть в электронном виде.

Подскажите, а почему решили перевести домен на себя? ПИН не устраивает?

В том и дело что не помню, предоставлял я им какие либо данные или нет, т.к. регистрировался достаточно давно, но паспортные данные там записаны верно.

Перевожу на себя, т.к. действительно ПИН стал не устраивать. Хотя это все возможно временное, но как-то бесконечно все это "временное", сначала взлом сервера, потом долгое восстановление, потом "глюки" сервака и периодическая ошибка 504, сейчас переезд и опять проблемы... Если не выдадут алиас и акционный домен не переведут на новый днс до 1 декабря, то как минимум хочу подстраховаться и уже самому решать где и как размещать свой сайт.

меня вот это смущает https://www.ripn.net/nic/dns/agreem_term.html
а точнее "с 01 января 2005 года будет прекращено действие всех договоров "О регистрации и технической поддержке доменов второго уровня в зоне .RU", заключенных РосНИИРОС с организациями и физическими лицами" и "Для дальнейшего обслуживания и оплаты продления регистрации таких доменов необходимо передать их поддержку одному из действующих регистраторов."

+Цитировать сообщение
Гость_Твоя_*
сообщение 10.11.2010, 15:56
Сообщение #4

Гости

Честно, тут не подскажу. С РИПН никогда дело не имела. У меня огромное количество доменов, но они все на http://www.general-domain.ru/

+Цитировать сообщение
nm_pin
сообщение 11.11.2010, 22:59
Сообщение #5

Администрация nx0.ru

Из: Санкт-Петербург
Домен: nx0.ru

Уважаемый dem80!
Не путайте кислое с пресным. Вы хотите перенести домен на другой хостинг, сменить администратора или сменить регистратора? Это 3 большие разницы=) Для начала Вам необходимо будет определиться, что именно вы хотите сделать. Тогда сможем Вам дать конкретный совет.

--------------------

+Цитировать сообщение
dem80
сообщение 12.11.2010, 17:44
Сообщение #6

Студент

Цитата(nm_pin @ 12.11.2010, 1:12) *
Уважаемый dem80!
Не путайте кислое с пресным. Вы хотите перенести домен на другой хостинг, сменить администратора или сменить регистратора? Это 3 большие разницы=) Для начала Вам необходимо будет определиться, что именно вы хотите сделать. Тогда сможем Вам дать конкретный совет.

Разве я что-то путал? простите если ввел в заблуждение.
Повторю свое желание более развернуто, хочу чтобы домен принадлежал мне и уже самому выбирать у кого хостится. Возможно это останется ПИН, однако если проблемы и лаги затянутся на неопределенное время, то проще переехать. И чтобы переезд не затянулся из-за домена, его проще выкупить. Но, выкупая конечно не хотелось бы попасть на "невменяемого" регистратора, у которого даже не продлить регистрацию. Поэтому если есть возможность его сменить, то лучше сменить.

+Цитировать сообщение
dem80
сообщение 24.12.2010, 11:21
Сообщение #7

Студент

мне кто-нибудь ответит?

+Цитировать сообщение
nm_pin
сообщение 19.1.2011, 18:14
Сообщение #8

Администрация nx0.ru

Из: Санкт-Петербург
Домен: nx0.ru

На данный момент решение вашей проблемы состоит из 2 частей:
1. перерегистрация домена на Вас (см. условия передачи домена в собственность клиента)
2. смена регистратора. В данный момент регистратором является Доменус (ПИН - его прямой партнер), если вы захотите сменить регистратора - это делается согласно правилам передачи доменов, действующих на момент совершения передачи (заявления у нотариуса и т.д.)

--------------------

+Цитировать сообщение
dem80
сообщение 25.1.2011, 16:57
Сообщение #9

Студент

готов оплачивать и все такое. давайте подробную инструкцию на почту mail. demonic(собак)gmail .com

+Цитировать сообщение
dem80
сообщение 14.4.2011, 15:31
Сообщение #10

Студент

то что обещанного 3 года ждут, это знал, но чтобы ответ так задерживался...

Зарегистрировался на сайте Доменус, и подтвердил там свои паспортные данные, что еще надо сделать?

+Цитировать сообщение
Горбушка
сообщение 14.4.2011, 17:00
Сообщение #11

Ректор

Из: Москва/Россия
Домен: m-v-l.org

Ближе к вечеру дам E-mail в личку, там Вам всё полностью расскажут. Как оплатить и перевести на себя =)

--------------------
Мы - анононим. Имя нам - Легион. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас.

+Цитировать сообщение
dem80
сообщение 15.4.2011, 9:58
Сообщение #12

Студент

Спасибо, отписался по email-у. жду ответа smile.gif

+Цитировать сообщение
dem80
сообщение 2.6.2011, 7:17
Сообщение #13

Студент