IPB

Бесплатные VPN сервера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Подключение по протоколу L2TP/IpSec на серверах не работает, и не работало никогда
Loki
сообщение 2.12.2013, 18:59
Сообщение #1

Абитуриент

Провёл эксперимент. Взял тариф с белым IP для проверки подключения к VPN.

По протоколу PPTP я подключился. VPN хороший, выделяется персональный внешний белый IP, порты открыты, то что нужно.
Но как я уже писал NAT моего провайдера не пропускает протокол GRE и когда IP у меня серый подключиться к VPN по протоколу PPTP не получается.

По протоколу L2TP/IpSec подключиться не получилось, всё также "Ошибка: 789" при подключении.
Цитата
Ошибка: 789: Попытка L2ТР-подключения не удалась из-за
ошибки, произошедшей на уровне безопасности во время
согласований с удаленным компьютером.

Получилось подключиться только если установить Тип VPN: Автоматически

Но при таком способе, подключение происходит по протоколу PPTP. Это видно в состоянии подключения

Рискну предположить что по протоколу L2TP/IpSec VPN не работает и не работал никогда. При вводе ключа IpSec и выборе Тип VPN: Автоматически, создаётся видимость того что как будто соединение происходит по протоколу L2TP/IpSec, но это нитак. Что хорошо видно в состоянии подключения.

Вот ещё тема Не удаётся подключиться к VPN Два пользователя пишут что при указании протокола L2TP/IpSec соединение не устанавливается и заканчивается ошибкой.

Подключение по протоколу L2TP/IpSec у меня устанавливается, проверял много раз. Даже видеоролик выкладывал http://nx0.ru/forum/index.php?s=&showt...ost&p=50737 Вот информация из состояния подключения по протоколу L2TP/IpSec

Уважаемая поддержка и админы, настройте пожалуйста подключение по протоколу L2TP/IpSec на сервере. Так как сейчас оно не работает и поэтому подключиться по протоколу L2TP/IpSec невозможно.

Сообщение отредактировал Loki - 2.12.2013, 19:26

+Цитировать сообщение
Loki
сообщение 30.12.2013, 13:52
Сообщение #2

Абитуриент

При модернизации, настройте работу VPN по протоколу L2TP/IpSec. Сейчас по протоколу L2TP/IpSec подключиться невозможно, попытка подключения заканчивается "Ошибка: 789".

Сообщение отредактировал Loki - 30.12.2013, 14:00

+Цитировать сообщение
Loki
сообщение 20.2.2014, 11:46
Сообщение #3

Абитуриент

Когда планируется завершить модернизацию оборудования VPN? Я надеюсь что после модернизации протокол L2TP/IpSec заработает и смогу подключиться.

+Цитировать сообщение
Loki
сообщение 18.4.2014, 11:31
Сообщение #4

Абитуриент

Прошло уже больше трёх месяцев, а изменений от модернизации не заметно. По протоколу L2TP/IpSec всё также "Ошибка: 789" при подключении.
Или модернизация ещё не начиналась?

+Цитировать сообщение
Loki
сообщение 24.7.2014, 17:29
Сообщение #5

Абитуриент

Уже прошло более чем пол года, изменений никаких нет. При соединении по протоколу L2TP/IpSec по-прежнему Ошибка: 789

+Цитировать сообщение
Loki
сообщение 16.11.2014, 13:48
Сообщение #6

Абитуриент

Пробовал от другого провайдера с публичным IP адресом. На сервере freevpn2 при соединении через L2TP/IpSec всё та же ошибка "Ошибка: 789".
Через PPTP соединение устанавливается.
Модернизация ничего не изменила, протокол L2TP/IpSec по прежнему не работает на сервере.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему