IPB

Бесплатные VPN сервера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Задавая вопрос, обязательно укажите свой логин, домен и скрипт, которых он касается.

>> !!Ответы на 90% вопросов здесь!! <<

Правила хостинга | Общие ошибки новичков | Поиск

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какой CMS лучше и удобнее
Горбушка
сообщение 10.2.2011, 21:36
Сообщение #41

Ректор

Из: Москва/Россия
Домен: m-v-l.org

Из всех CMS я больше всего люблю блокнот... Большего функционала я не видел нигде =)))

--------------------
Мы - анононим. Имя нам - Легион. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас.

+Цитировать сообщение
BaNru
сообщение 10.2.2011, 23:29
Сообщение #42

Местный флудер

Из: Самарская обл.
Домен: g63.ru

Горбушка, ты забыл упомянуть мозги. Самая редкая CMS.

--------------------
Мой простой блог возродившийся из пепла времён

Чем больше человек стыдится, тем больше он заслуживает уважения /Б.Шоу/

- бесплатное продвижение сайтов
- обмен целевым трафиком
- увеличение посещаемости сайта
Тема об "RSSFriends" на форуме NX0

+Цитировать сообщение
Горбушка
сообщение 11.2.2011, 1:29
Сообщение #43

Ректор

laugh.gif Как показывает практика и соседняя тема (http://nx0.ru/forum/index.php?showtopic=5109&pid=32187&st=0&#entry32187) - ещё б руки иметь не мешало =)

--------------------

+Цитировать сообщение
Serg542
сообщение 11.2.2011, 1:31
Сообщение #44

Студент

Домен: os-style.tk

Ctrl + V убивает мозг и совращает людей!

+Цитировать сообщение
Count
сообщение 11.2.2011, 12:02
Сообщение #45

Кандидат наук

Из: Брест

Само писаная CMS самая лучшая!

--------------------

+Цитировать сообщение
dgstorm
сообщение 24.2.2011, 23:23
Сообщение #46

Выпускник
**

Домен: *nx0.ru

Внесу свою лепту. Это конечно лишь мое мнение.
Но вы забыли TOOGLE CMS- [tooglecms.net] отличный аналог dle, немного не превычная, но шаблонов море, наполнять просто, можно быстро поднятьь любой проект, отлично летает на этом хостинге.
Вообщем всем советую использовать для мелких проектов и не очень только на этом хостинге.
Заценить проект можно тут - ITech.nx0.ru - Блог о сетевой безопасности. ITech.nx0.ru

+Цитировать сообщение
BaNru
сообщение 24.2.2011, 23:41
Сообщение #47

Местный флудер

Да шаблон мощный. Но я не увидел особых отличий от WP.

--------------------

- обмен целевым трафиком

+Цитировать сообщение
Serg542
сообщение 25.2.2011, 0:51
Сообщение #48

Студент

Домен: os-style.tk

Цитата(dgstorm @ 24.2.2011, 23:36) *
Внесу свою лепту. Это конечно лишь мое мнение.
Но вы забыли TOOGLE CMS- [tooglecms.net] отличный аналог dle, немного не превычная, но шаблонов море, наполнять просто, можно быстро поднятьь любой проект, отлично летает на этом хостинге.
Вообщем всем советую использовать для мелких проектов и не очень только на этом хостинге.
Заценить проект можно тут - ITech.nx0.ru - Блог о сетевой безопасности. ITech.nx0.ru

Шаблон чисто с DLE слизан

+Цитировать сообщение
Phoenix84
сообщение 25.2.2011, 9:02
Сообщение #49

Гений автоматизации

Из: Самара
Домен: http://technophoenix.ru/

А если Вы внимательно прчитаете тему, то на этой же странице Выше я написал про Toogle CMS свое ИМХО.

Цитата(Phoenix84 @ 18.12.2010, 21:03) *
Не сочтите за грубость, но Toogle в безопасности жутко кривая. Даже после установки сайт выбивает ошибки запроса в БД. Это не есть хорошо. И Toogle пишет далеко не профи. Если уж на то пошло берите Eleanor...

Цитата(Phoenix84 @ 18.12.2010, 21:48) *
Ну вот смотри. Знаешь кто пишет систему?
Цитата
Меня зовут Кирилл, мне 17 лет, живу далеко на севере и вот вот перехожу в 11 класс. Хочу захватить мир, ворую носки в ашане.

Я конечно понимаю - он молодец, пишет цмску. Но он ДАЖЕ не закончил универ, и не знает что такое безопасность.
Я никого не осуждаю - хотите, пользуйтесь. Но мое мнение остается, что данная система подойдет только для собственных страничек, но ни как не для полноценного сайта.

Выбор Ваш.

--------------------
Пишу на AutoIT и Delphi. ИМХО лучше них языков НЕТ
Уничтожте Ucoz, они портят разум и мозги детей
Medic Laboratory v2.0 is ALLREADY HERE!!!

+Цитировать сообщение
Горбушка
сообщение 25.2.2011, 9:33
Сообщение #50

Ректор

А на сайте ITech.nx0.ru написана лож... Мы не запрещаем DLE - мы запрещаем null'ы...

--------------------

+Цитировать сообщение
turikhay
сообщение 27.2.2011, 19:13
Сообщение #51

Студент

Домен: 7type.ru

Цитата(BaNru @ 11.2.2011, 1:42) *
Горбушка, ты забыл упомянуть мозги. Самая редкая CMS.

да. сейчас такой CMS многим не хватает... у кого-то подавно такой нет и некоторые вообще о такой не слышали... жаль. хорошая штука. wink.gif

+Цитировать сообщение
BaNru
сообщение 27.2.2011, 19:34
Сообщение #52

Местный флудер

Да и не только CMS, это вообще хорошая и малоизвестная торговая марка - МОЗГИ

--------------------

- обмен целевым трафиком

+Цитировать сообщение
Aleks25
сообщение 2.4.2011, 9:22
Сообщение #53

Абитуриент

Из: Владивосток
Домен: nastroenie.nx0.ru

Цитата(qaralamarapband @ 18.10.2010, 0:18) *
Цитата(for-us @ 17.10.2010, 23:18) *
Зависит от cms

везде по-разному что-ли?

Или я не понял вопроса или он вообще поставлен не корректно? Что надо то? Новости или возможность их комментировать? Или выводить последние комментарии?
Если вопрос в этом, то просто ставится модуль и/или компонент типа: com_jcomments_v2.2.0.2; mod_jcomments_j15_v2.5.6
Один для создания комментариев, а другой для вывода их на страницу. И при чём тут шаблоны? В джумле вобще шаблон можно не трогать, вся архитектура на модулях.

--------------------
Логин: aleks25
Скрипт: Joomla!

+Цитировать сообщение
Горбушка
сообщение 2.4.2011, 10:26
Сообщение #54

Ректор

Aleks25, а ещё можно поставить DataLife Engine, WordPress, Drupal, Slaed и т.д., где это изначально есть...

--------------------

+Цитировать сообщение
Aleks25
сообщение 3.4.2011, 15:21
Сообщение #55

Абитуриент

Из: Владивосток

Цитата(Горбушка @ 2.4.2011, 10:39) *
Aleks25, а ещё можно поставить DataLife Engine, WordPress, Drupal, Slaed и т.д., где это изначально есть...

Конечно можно, но если для человека и Joomla! это тёмный лес, то что говорить про Drupal? Хотя, если бы я начал с укоза или друпала... Но я начинал с самописной html. Может поэтому пока плаваю в php.

--------------------
Логин: aleks25
Скрипт: Joomla!

+Цитировать сообщение
Горбушка
сообщение 3.4.2011, 15:43
Сообщение #56

Ректор

Начинать надо с самописного HTML, затем попользоваться UCOZ (да, для обучения HTML его юзать можно)... Дальше идёт какой-нибудь DLE или Slaed, потом Joomla... Ну а дальше можно что угодно ставить - в любом движке разберёшься. Когда освоился немного с движками - можно приступа к книжке "PHP5 для начинающих"... А там уже само пойдёт...

Да, главное - написать, чисто для себя, небольшой блог или что-то в этом роде... Маленький сайт на PHP, который будет выводить новости, комментарии и т.д. Написал - всё, PHP ты знаешь.

Почему нужно написать свой сайт на PHP? Очень просто. В процессе Вам придётся прилично гуглить... А если прогуглили на полноценный сайт - то уже впредь любую проблему сможете решить благодаря гуглу.

--------------------

+Цитировать сообщение
BaNru
сообщение 3.4.2011, 20:24
Сообщение #57

Местный флудер

Я считаю что этапы юкоз и ДЛЕ можно, и нужно пропустить.
Я даже не знаю как оными пользоваться, и думаю, что от этого ни чего в жизни не потерял.
ИМХО, для изучения HTML лучше юзать народ.

--------------------

- обмен целевым трафиком

+Цитировать сообщение
shchepin
сообщение 18.4.2011, 13:01
Сообщение #58

Выпускник
**

1. Самопись? Убейтесь. Был один знакомый, с пеной у рта доказывал подобное месяца два. В результате, так ничего толкового не написал. Да и вообще, топик то о CMS.
2. Укоз? ДЛЕ?! Присоеждиняюсь к предыдущему оратору: не несите ересь. Есть огромное количество опенсорсных CMS для любого типа сайтов. При том, очень качественных.
3. Вот тут пытаются подсказать что то уж совсем простенькое, мотивируя, что это сложно, то сложно, тут запутается, там убьется. Не надо. Зачем плодить орды недоучек? CMS надо выбирать исходя из нужд стартапа. Есть же проверенные, мощные CMS с хорошим комьюнити и хорошей стабильностью: Joomla, WordPress, Drupal etc.

А теперь непосредственно по сабжу. Мой выбор - это Drupal. До того, как пришел к Друпалу, перепробовал и Джумлу и Вордпресс.

WP мне показался каким то кастрированным в плане функционала. И еще вспоминаю мороку с поиском плагинов - они разбросаны подчас по разным источникам, трудно ориентироваться. Хотя шаблнов куча - это да. И свистоперделки приятные типа автоапдейта модулей. Но поюзал-поюзал - и снес. Может быть для какого нибудь блога поставлю его, потестирую и разберусь толком потом.

Joomla я пробовал еще очень давно. Когда она еще только-только оперилась в самостоятельный проект (из CMS Mamba). Прошел год вроде бы от разделения. И на тот момент остался жутко недоволен: жутчайшая поддержка кириллических шрифтов, запутанная система плагинов и шаблонов, необходимость копания в ядре (если делать серьезный проект, о без переписывания кода "под себя" практически не обойтись). Последнее особенно убило: скачал где-то скрипт магазина под Жумлу, который надо было распаковывать в корень (!) сайта. Ну и кракозябры с кодировкой. Забыть как страшный сон. Сейчас, вероятно, многое уже подправлено, но эта CMS несет в себе некоторые структурные недостатки, унаследованые за годы развития. Хотя говорят, что комьюнити у Жумлы сложилось очень большое и дружелюбное.

С Drupal я знаком примерно с 5 ветки начиная. Ну, то есть, когда только услышал про эту CMS - там как раз в стэйбл была 5 ветка и 6 (только вышла).

Для тех, кто не в курсе, поясню: в друпал в каждый текущий момент в stable состоянии поддерживаются 2 ветки. На данный момент это 6.х и 7.х (версия 7.0 вышла 05.01.2011). А в dev'е уже обсуждается 8.х, но там - пока зачаточное состояние. Разработчики не заморачиваются с обратной совместимостью между ветками - и это круто, блин. Каждая ветка - это не просто улучшенная предыдущая, но полностью перелопаченый и переписаный код. Добавляется функционал, учитываются недостатки предыдущей версии. И на выходе получается очень симпатичный продукт.

Что конкретно меня зацепило?

1. Ну, во первых, что это очень качественный опенсорс. Думаю, комментарии тут излишни.

2. Все в одном месте. Главный портал проекта - drupal.org. На нем сконцентрированы: сам скрипт CMS (актуальные версии, архив предыдущих обновлений, stable и dev), 99% всех бесплатных модулей, 99% всех бесплатных шаблонов. А так же просто гигантское количество информации (от публикации полного API Drupal с комментариями до разных FAQ, статей, справочников, обсуждений etc...).

3. Очень удобная и продуманная структура. Не верьте языкам, что говорят - все так запутанно. Наоборот. Все дополнительные модули закачиваются в специальную папку. То же - с шаблонами. Закачал, вкллючил в админке, настроил. Не понравилось - удалил папку с модулем. И никакого мусора в файлах непосредственно скрипта.

4. Гибкость. Drupal пригоден для практически всего - от простенькой визитки или блога до сложных корпоративных сайтов. ФАктически, Drupal - это не CMS а CMF (Фреймворк). Это как конструктор - сидишь и собираешь, что тебе душе угодно. При том довольно просто уже существующий проект видоизменять. Функционал четко структурирован.

5. Расширяемость. Для этой CMF существует просто гигантское количество дополнительных модулей (на данный момент на drupal.org представлено более 7 тысяч проектов, из них под 6.х ветку портировано почти 6 тысяч, под 7.х - почти 1.5 тысячи). Модули очень хорошо структурированы по функционалу, для каждого есть краткое описание (примеры: 1, 2, 3). На любой вкус, короче говоря.

6. Простота в использовании. Как не странно - именно так. В конечном итоге, повседневное использование, поддержка и модификация сайта под Drupal будет требовать меньше усилий. В 90% случаев не требуется вмешательство в код (разве что самое минимальное): все чтол нужно - можно настроить через интерфейс админки. Конечно, на начальном этапе придется немного попотеть с изучением, но это с лихвой компенсирует затраты на поддержку.

7. Комьюнити. Собственно, на drupal.org огромное количество спецов, но все они англоязычны. Если язык не вызывает трудностей - то там можно найти информацию практически по любому вопросу. Ну и еще естьь русскоязычное комьюнити: drupal.ru. Там тоже очень много информации - как своей так переводной + либеральное и грамотное комьюнити. Все что мне было надо, я нашел именно тут.

Вообще, много еще хотел написать, но пока достаточно.

--------------------
Блог: тыц (временно неактивен)
VK: клац
ЖЖ: пиу

Тестовые площадки: 1, ...

+Цитировать сообщение
Горбушка
сообщение 18.4.2011, 17:45
Сообщение #59

Ректор

shchepin, давай ты блондинке дашь Drupal и документацию к нему... Посмотрим, что из этого выйдет...

ИМХО: Сначала HTML, потом нубо-CMS типа DLE (любая его уровня - тупой код, куча багов и т.д.), затем Joomla, Eleanor и т.д., потом обязательно самопис любого уровня - а потом уже выбирай под задачи, ТЗ и т.д.

БЛОНДИНКА ТЗ НЕ НАПИШЕТ! БЛОНДИНКЕ НАДО HTML СНАЧАЛА ПОНЯТЬ... А ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ЕЙ НА PHP СРАЗУ СТРОЧИТЬ В ДРУПЛ?

Цитата
Drupal - это не CMS а CMF (Фреймворк)
Каждоё блондинке выделенный сервер для сайта! Даёшь ssh - пусть сама Апач поднимает... Бред не говорите...

Здесь обсуждалось "какая CMS нужна для начала", а не для профи, который всему научился...

И вообще пропёрло: Joomla говно, ибо всё надо переписывать, WP говно, имо функционала нет, самописки говно, ибо самому писать, а Друпал - это круто, в нём ничего нет - всё самому писать... Отличие от Joomla, WP и самописки не замечаю... А проблемы с кодировками и т.д. - это от криворукости, а не от кривости Joomla.

--------------------

+Цитировать сообщение
brainiac
сообщение 18.4.2011, 18:28
Сообщение #60

Студент

Из: НСК
Домен: mygml.info

По-моему ограниченность функционала цмс наоборот приводит к лучшим результатам, а то поставят забугорную хрень, накачают миллионы модулей и расширений, понатыкают блоков уже готовых и ура я супер админ тебе бан, вон тебе бан и вон таму лысому тоже. =D
А так хотя бы покопаешься в ядре всей халабуды, там можно многому научиться и в плане вообще знания языков, так и в плане безопасности и правильности написания кода...
И вообще я вот (не в пример) поставил самый урезанный и легкий форум, разобрался в нём от а до ж хотябы и терь я сам себе друпал ^^

Вопчем пусть блондинки юзают готовое, а вот если есть желание знать чё внутри - ныряйте в простые движки и переходите к самописи (имхо)

--------------------

'Login'=>'brainiac';
'Domain'=>'mygml.info' or 'mygml.ru';

PS благодарен.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему