Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой CMS лучше и удобнее
nx0.ru - бесплатный хостинг > Общее > Готовые скрипты
Страницы: 1, 2
qaralamarapband
привет всем не поможете с выбором какой CMS лучше и удобнее? недавно выбрал поставил Joomla но он слишком сложный какой лучше и удобнее?
BaNru
Я уже давно выбрал для себя WordPress
qaralamarapband
Цитата(BaNru @ 17.10.2010, 22:46) *
Я уже давно выбрал для себя WordPress

я спрашивал насчёт этого но говорят что он больше всего подходит для сайтов-блогов это правда?
Phoenix84
А это зависит от того какие модули на нее поставить smile.gif
Но в основном да.

Бесплатные CMS: Eleanor CMS, Toggle CMS, Instant CMS, PHP-Fusion, Typo3(это для развития, в ней вы тем более не разберетесь), ну и ModX
qaralamarapband
Цитата(Phoenix84 @ 17.10.2010, 22:54) *

ну модули типо новости и т.д.

Цитата(Phoenix84 @ 17.10.2010, 22:54) *
Но в основном да.

Бесплатные CMS: Eleanor CMS, Toggle CMS, Instant CMS, PHP-Fusion, Typo3(это для развития, в ней вы тем более не разберетесь), ну и ModX

а для самых нубов какой из них??))
Phoenix84
Ну ты уже сам разберись, какая тебе нужна. Выбирай из первых 4х. Они самые нормальные

Ах да. Я забыл про Antislaed CMS
qaralamarapband
Цитата(Phoenix84 @ 17.10.2010, 23:00) *
Ну ты уже сам разберись, какая тебе нужна. Выбирай из первых 4х. Они самые нормальные

ок спасибо, просто вот в джумле я не могу найти вид новостей, вид коментариев этого как-то нету rolleyes.gif
Phoenix84
Говорят же Вам. Отвыкайте от Ucoz! Вы ни в одном CMS этого не найдете. Нужно лезть в шаблон системы smile.gif
Гад
как вариант:
CMS - демо
Drupal - http://k.for-us.nl/drupal/
Livestreet - http://k.for-us.nl/ls/
Phoenix84
От друпала он вообще застрелится. А LiveStreet больше к wordpress тянет.
qaralamarapband
Цитата(Phoenix84 @ 17.10.2010, 23:03) *
Говорят же Вам. Отвыкайте от Ucoz! Вы ни в одном CMS этого не найдете. Нужно лезть в шаблон системы smile.gif

в шаблон системы? это то есть надо html редактиовать да там??
Phoenix84
html или php...
qaralamarapband
Цитата(Phoenix84 @ 17.10.2010, 23:14) *
html или php...

ууууууууу всё я застреливаюсь

а как они по стандарту называться должны? их название?

Гад
Зависит от cms
qaralamarapband
Цитата(for-us @ 17.10.2010, 23:18) *
Зависит от cms

везде по-разному что-ли?
Гад
Да, по-разному. Иначе я б не писал "Зависит от cms" wink.gif happy.gif
qaralamarapband
Цитата(for-us @ 17.10.2010, 23:21) *
Да, по-разному. Иначе я б не писал "Зависит от cms" wink.gif happy.gif

логично))) а не знаете ссылки вот этих CMS? просто гугл тупит щас(
BaNru
Я не с проста здесь не стал перечислять огромные списки CMS. Все они хороши в чем то одном. А WP, как и Joomla,или тот же Drupal, уже зарекомендовали себя, и имеют множество модулей. Но в WP в отличие от других все легко и проста, начиная от установки - добавление разделов/записей, заканчивая установкой и настройкой модулей. Я конечно не буду утверждать, что перечисленные Phoenix84, сложные, т.к. все новички в сфере CMS однотипные, очень похоже между собой, т.е. достаточно дружелюбные. Но во всех них присутствует достаточно большое кол. дыр, мало модулей, и главное - мало всяких доков и сообщества.

Сам что последнее пробовал - это cogear. Вполне удобный движок. Но очень мал еще, и касяков немерено. Так что если ставить не для экспериментов - рекомендую WP. А шаблоны там редактируются/правятся/создаются достаточно легко и понятно. Что позволяет тебе самому сделать шаблон далеко не похожий на блог.

Если интересует "Саморегистрация" пользователей, то стоит посмотреть в сторону WordPress MU
qaralamarapband
Цитата(BaNru @ 17.10.2010, 23:26) *
Я не с проста здесь не стал перечислять огромные списки CMS. Все они хороши в чем то одном. А WP, как и Joomla,или тот же Drupal, уже зарекомендовали себя, и имеют множество модулей. Но в WP в отличие от других все легко и проста, начиная от установки - добавление разделов/записей, заканчивая установкой и настройкой модулей. Я конечно не буду утверждать, что перечисленные Phoenix84, сложные, т.к. все новички в сфере CMS однотипные, очень похоже между собой, т.е. достаточно дружелюбные. Но во всех них присутствует достаточно большое кол. дыр, мало модулей, и главное - мало всяких доков и сообщества.

Сам что последнее пробовал - это cogear. Вполне удобный движок. Но очень мал еще, и касяков немерено. Так что если ставить не для экспериментов - рекомендую WP. А шаблоны там редактируются/правятся/создаются достаточно легко и понятно. Что позволяет тебе самому сделать шаблон далеко не похожий на блог.

Если интересует "Саморегистрация" пользователей, то стоит посмотреть в сторону WordPress MU

спасибо буду экспериментировать ))
Горбушка
Тупой спор... Самая удобная CMS - самописная... Все остальные полное ГЭ и юзаются только потому, что свою писать лень...
qaralamarapband
Цитата(Горбушка @ 18.10.2010, 5:23) *
Тупой спор... Самая удобная CMS - самописная... Все остальные полное ГЭ и юзаются только потому, что свою писать лень...

а свою писать долго и тяжко??
Гад
некорректный вопрос ага
qaralamarapband
Цитата(for-us @ 18.10.2010, 19:47) *
некорректный вопрос ага

ну то есть если щас сяду свой CMS создавать смогу ли я ег создать если я новиччок и кроме говноза(юкоза) ничё не знаю
Гад
i dont think so..
но что-то типа index страница(простенькая) + админка с возможностью добавить/удалить новость - думаю сможете состряпать
qaralamarapband
Цитата(for-us @ 18.10.2010, 19:53) *
i dont think so..
но что-то типа index страница(простенькая) + админка с возможностью добавить/удалить новость - думаю сможете состряпать

хоть какое-то вдохновение)))
Горбушка
index.php с выводом из БД статей, изначально записанных в виде HTML - пишется до 2х часов. Админка к этому (10 полей тектовых без фильтровки + удаление + редактирование) - ещё столько же...

Просмотр каждой новости отдельно + 2 часа

Категории - это ещё около часа работы.
Навигация - тут сложно. У меня ушло 2е суток на обдумывание кнопок "назад" и "далее", удаление лишних цифор с заменой на "..." и на то, чтобы спрятать навигацию, если одна страница. Реально занимает около часа, если знать, как делать (взять готовый код).
На всякие комментарии и прочую херню уходит куда больше времени, т.к. нужны регулярки, проверка данных, экранирования и прочее г...

Реально сайт аля nx0.ru пишется за 2-3 дня с учётом дизайна. Сайт аля woweb.ru пишется месяцами...

Сроки даю реальные с учётом разработки дизайна, проработки безопасности и прочего Г, с которым сталкнётесь.
smash
Есть приятные исключения!!! Тут говорили о Typo3. Хорошая - но очень "раздута" и сложновато. Как альтернатива - TypoLight. Сейчас идет под именем Contao. В варианте из "коробки" есть практически все... Плюс масса примочек. Русский язык есть.
Я попробовал много разных, но остановился на Contao. Я пенсионер и разобрался с ней. По-моему это показатель!
HawkS
Удобней тот в котором мало функций. Но он делает из вашего сайта унылое Г...
Если говорить о бесплатных, то нету лучше DCMS и JohnCMS
Но там тоже есть проблема, DCMS работает не на всех бесплатных хостингах, а JohnCMS требует php не ниже 5.2х
По функционалу эти два движка пожалуй лучшие, так как делают из вашего и без того wap сайта, сайт за внешний вид которого вам не будет стыдно.
Советую johncms 3.2.2 как шедевр wap движка, заранее убедившись что ваш хостинг его потянет.
webgid
Горбушка говорит толк
(а всех кто юзает дле и укоз - в тюрьму =) инет хоть почище будет =))
а если не охото писать советую субатомарность

navigator
Цитата(Горбушка @ 18.10.2010, 20:43) *
Реально сайт аля nx0.ru пишется за 2-3 дня с учётом дизайна. Сайт аля woweb.ru пишется месяцами...

Так woweb же на Юкозе. Там и писать то только содержимое а не код
Горбушка
navigator, я вроде сказал "аля"... Имелось ввиду, что на написание такого же сайта на самописной CMS могут уйти месяцы работы...
Serg542
Если есть деньги, то DLE, если нет, то Joomla
EA-Seven
Цитата(Serg542 @ 18.12.2010, 12:52) *
Если есть деньги, то DLE, если нет, то Joomla

или хорошая альтернатива DLE это Toogle очень похожая система) даже в чем-то лучше DLE
Phoenix84
Не сочтите за грубость, но Toogle в безопасности жутко кривая. Даже после установки сайт выбивает ошибки запроса в БД. Это не есть хорошо. И Toogle пишет далеко не профи. Если уж на то пошло берите Eleanor...
EA-Seven
Цитата(Phoenix84 @ 18.12.2010, 21:03) *
Не сочтите за грубость, но Toogle в безопасности жутко кривая. Даже после установки сайт выбивает ошибки запроса в БД. Это не есть хорошо. И Toogle пишет далеко не профи. Если уж на то пошло берите Eleanor...

ну Toogle новая cms. За-то + это простой код) в котором просто разобраться... и подправить под себя)

ну а так на вкус и цвет blink.gif
Phoenix84
Ну вот смотри. Знаешь кто пишет систему?
Цитата
Меня зовут Кирилл, мне 17 лет, живу далеко на севере и вот вот перехожу в 11 класс. Хочу захватить мир, ворую носки в ашане.

Я конечно понимаю - он молодец, пишет цмску. Но он ДАЖЕ не закончил универ, и не знает что такое безопасность.
Я никого не осуждаю - хотите, пользуйтесь. Но мое мнение остается, что данная система подойдет только для собственных страничек, но ни как не для полноценного сайта.

Выбор Ваш.
EA-Seven
Цитата(Phoenix84 @ 18.12.2010, 21:48) *
Цитата
Меня зовут Кирилл, мне 17 лет, живу далеко на севере и вот вот перехожу в 11 класс. Хочу захватить мир, ворую носки в ашане.

Я конечно понимаю - он молодец, пишет цмску. Но он ДАЖЕ не закончил универ, и не знает что такое безопасность.
Я никого не осуждаю - хотите, пользуйтесь. Но мое мнение остается, что данная система подойдет только для собственных страничек, но ни как не для полноценного сайта.

Выбор Ваш.

ну для нового сайта вполне подойдет... blink.gif
а на крупных проектах используются только самописки...
DonorMoZga
Пахнет холиваром biggrin.gif

А если по делу, то, как банально бы это не звучало, смотря для каких целей
Если нужен сайт+форум - то IPB
Если просто портал - то Drupal, джумлу не рекомендую, ибо она грузная и кушает немало ресурсов (по крайней мере, у меня на Денвере)
Блог - однозначный лидер Wordpress. К слову, его и ставлю
Tumbler10
Цитата(qaralamarapband @ 17.10.2010, 23:45) *
привет всем не поможете с выбором какой CMS лучше и удобнее? недавно выбрал поставил Joomla но он слишком сложный какой лучше и удобнее?

DCMS 6.6.4 рулит ! Сам ей пользуюсь cool.gif
Decoy
Лично я из всех CMS уважаю больше всего LiveStreet. wink.gif
Горбушка
Из всех CMS я больше всего люблю блокнот... Большего функционала я не видел нигде =)))
BaNru
Горбушка, ты забыл упомянуть мозги. Самая редкая CMS.
Горбушка
laugh.gif Как показывает практика и соседняя тема (http://nx0.ru/forum/index.php?showtopic=5109&pid=32187&st=0&#entry32187) - ещё б руки иметь не мешало =)
Serg542
Ctrl + V убивает мозг и совращает людей!
Count
Само писаная CMS самая лучшая!
dgstorm
Внесу свою лепту. Это конечно лишь мое мнение.
Но вы забыли TOOGLE CMS- [tooglecms.net] отличный аналог dle, немного не превычная, но шаблонов море, наполнять просто, можно быстро поднятьь любой проект, отлично летает на этом хостинге.
Вообщем всем советую использовать для мелких проектов и не очень только на этом хостинге.
Заценить проект можно тут - ITech.nx0.ru - Блог о сетевой безопасности. ITech.nx0.ru
BaNru
Да шаблон мощный. Но я не увидел особых отличий от WP.
Serg542
Цитата(dgstorm @ 24.2.2011, 23:36) *
Внесу свою лепту. Это конечно лишь мое мнение.
Но вы забыли TOOGLE CMS- [tooglecms.net] отличный аналог dle, немного не превычная, но шаблонов море, наполнять просто, можно быстро поднятьь любой проект, отлично летает на этом хостинге.
Вообщем всем советую использовать для мелких проектов и не очень только на этом хостинге.
Заценить проект можно тут - ITech.nx0.ru - Блог о сетевой безопасности. ITech.nx0.ru

Шаблон чисто с DLE слизан
Phoenix84
А если Вы внимательно прчитаете тему, то на этой же странице Выше я написал про Toogle CMS свое ИМХО.

Цитата(Phoenix84 @ 18.12.2010, 21:03) *

Цитата(Phoenix84 @ 18.12.2010, 21:48) *
Цитата

Выбор Ваш.
Горбушка
А на сайте ITech.nx0.ru написана лож... Мы не запрещаем DLE - мы запрещаем null'ы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.