Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сервера закроются
nx0.ru - бесплатный хостинг > Общее > Архив > Техническая поддержка
filya
>Сервера закроются 1 декабря

из-за чего ,и будет ли nx0 существовать дальше?
Гад
SRV0/SRV1 - Сервера закроются 1 декабря
^ - не заметили? и вообще все есть на форуме
filya
линк дай
djdraft
Форум
ссори неудержался
BegeMode
очень остроумно, ничего не скажешь ((((
здесь гляньте сначала:
http://nx0.ru/forum/index.php?showtopic=4059

взяли бы и нормально народу объяснили, как перейти на кластер???? что нужно сделать???
меньше бы вопросов было...
V1TaL1K
BegeMode
Научись для начало читать....
filya
бля вообще не могу понять,дайте тему где это все написано:из-за чего,долго и.тд
ответа на форуме не нашел,верней в темах ,админы я честно искал happy.gif
Горбушка
За мат бан сутки.

Если Ваш сайт находится на IP 95.215.0.248(95.215.1.248) - то Вас это не касается.
В противном случае - регите новый аккаунт и переносите сайт.
BegeMode
Цитата(V1TaL1K @ 22.11.2010, 21:17) *
BegeMode
Научись для начало читать....

а ты писать )))))
BegeMode
к сожалению, форум бестолковый и нужной инфы на нем не найти (((( или можно найти, но потратить придется кучу времени (((
в 2-х словах напишу, как я переносил с SRV0 на кластер.

сначала зарегистрировался по новой, получил письмо и по адресу из него зашел в ISP-панель
пытался сделать импорт из аккаунта на СРВ0, но он не прошел (какие-то ошибки, связанные с форматами данных)
поэтому из старого аккаунта взял последний backup-архив, сделал дамп БД и ручками перенес все на кластер.
Т.е. через фтп залил папки и файлы, а через phpAdmin восстановил БД.

з.ы. по фтп зайти можно, указав 95.215.0.248:21, а не по доменному имени - т.к. новые IP-адреса DNS-серверов еще не обновились в базах ДНС
filya
BegeMode
спасибо ,но я спрашивал из-за чего закроют сервера,и будет ли nx0 дальше существовать
BaNru
filya, известные мне причины:
1) сервер засран (так как регистрация не контролировалась), при закрытие пользователям придется проявлять активность для переноса на новый сервер, следовательно мертвые аккаунты будут удалены все разом
2) Он слабый, и не справляется с нагрузкой (причина в том числе 1 пункт). Для этого был несколько месяцев назад введен srv1. Но у него тоже ресурсы ограничены, не резиновые. Как я понимаю, именно поэтому введен кластер, который в случае необходимости может быть наращен (тут могу ошибаться).

Существовать SRV0 не будет, а NX0 будет так же работать, только на кластере. Проще говоря, происходит замена железа. Если хостинг тебе нравится, то зарегистрируйся на кластере, и перенеси туда свой сайт до закрытия SRV0 - 1 декабря.
Горбушка
filya - хостинг продолжит работать. Сервера закрываются из-за перехода на более мощный сервер.
filya
Так кластер - это новый сервер ip95.215.0.248 так?
а старый ip95.215.0.123 закроют!?
и как бэ уже первое декабря,а не чего не закрыто happy.gif
>Он слабый, и не справляется с нагрузкой (причина в том числе 1 пункт).
1)Сделать ограничения
2)Проверять активность,если к примеру тратиться мало трафика с акка,то удалять его
нэ?
Горбушка
filya, дали лишние сутки пользователям, которые не успели перенести сайты. И на опережение вопросов: "Обещали 1 декабря, а выключили на час раньше..."

Цитата
1)Сделать ограничения

У нас 10 000 клиентов. Тактовая частота 3-4 000 Это меньше 1 МГц на 1 пользователя... Вам такие ограничения нужны?
Цитата
2)Проверять активность,если к примеру тратиться мало трафика с акка,то удалять его
У нас есть сайты, генерирующие несколько Гб трафика с посещалкой 200 человек в сутки. А есть сайты, генерирующие несколько мегобайт трафика при 1000 пользователях в сутки. Кого из них в бан?
filya
>...А есть сайты, генерирующие несколько мегобайт трафика при 1000 пользователях в сутки. Кого из них в бан?
а есть акки\сайты вообще которые лежат,их в бан
Горбушка
filya, они удалены давно...
BaNru
Горбушка, выздоравливай, зима всё таки пришла...
У нас по крайней мере сугробы замерзшие, минус 20 - типа холодно им стало biggrin.gif
Как выздоровеешь, удали, плиз, акки
на srv1 - ban и banru
а на кластере, если они зарегились ban [admin(пёсик)g63.ru] и compas [admin(пёсик)compas-p.ru] - пароли так и не пришли

Спасибо за хостинг, но я решил пока что погонять на платном.

ЗЫ Я не прощаюсь!
Гад
Цитата
gad:~$ host compas-p.ru
compas-p.ru has address 91.218.229.12

значит нарушение п. 6.6
BaNru
Гад,, сумничать решил или за дурака меня держишь?
Цитата(BaNru @ 2.12.2010, 1:12) *
Спасибо за хостинг, но я решил пока что погонять на платном.
Гад
ну вот пока гоняешь убери из подписи сайт compas-p.ru и g63.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.