Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: .NET.RU, .ORG.RU, и .PP.RU на сопровождение в RU-CENTER
nx0.ru - бесплатный хостинг > Общее > Продвижение сайта
Гад
Цитата
Уважаемый клиент!

РосНИИРОС, как администратор доменов NET.RU, ORG.RU, PP.RU,
планирует 27 декабря 2010 года передать деятельность
по регистрации и поддержке доменных имен третьего уровня
в доменах NET.RU, ORG.RU и PP.RU в компанию RU-CENTER.
Выбор компании обусловлен прежде всего тем, что
в течение последних пяти лет именно RU-CENTER
занимается техническим сопровождением доменов третьего уровня
NET.RU, ORG.RU и PP.RU.

Уведомляем Вас, что управление доменами будет осуществляться
через веб-интерфейс RU-CENTER nic.ru.

Инструкция по переносу доменов и данных администраторов
из РосНИИРОС в RU-CENTER будет выслана всем владельцам доменов
в зонах NET.RU, ORG.RU, и PP.RU на контактные электронные адреса,
указанные при регистрации доменного имени для частного лица
или организации. Для получения доступа администратору домена
будет предложено заключить клиентский договор с компанией RU-CENTER.

Регистрация доменов третьего уровня в .NET.RU, .ORG.RU и .PP.RU
через веб-интерфейс РосНИИРОС останавливается 20 декабря 2010 года и
будет возобновлена 27 декабря 2010 года через веб-интерфейс RU-CENTER
на платной основе, при этом ограничение на число заявок будет снято.

---
Административно-техническая группа
эл. почта: ru-ncc@ripn.net
телефоны:
+7 (495) 737-06-01
+7 (495) 994-46-01
8 800 100-46-01 (для регионов России)

пичаль.. mellow.gif
vit9696
Мда - кошмар sad.gif Слава богу успел зарегать себе......
Гад
Если и продление платным сделают.. dry.gif
vit9696
Это они могут - тва**
ustyug
Это вот и будет самой большой пакостью, патамушта у иных доменов зарегано в этих зонах over 9000.
И похоже на то... неужто РуЦентр такой кусок мимо рта пронесет...

Ясно, что после перевода регистрации их на платную основу, эти домены вообще нафиг никому нужны не будут.
За деньги можно и имя 2 уровня купить smile.gif

А вот снять бабло с уже имеющихся, раскрученных - самое то.
Гад
Цитата
Стоимость регистрации составит 450 рублей в год. Стоимость продления — 360 рублей в год.
Весной 2011 года возможно будет возобновлена регистрация в зоне .COM.RU.

хм..
Phoenix84
Да они что?! С ума посходили?! RU домен дешеле в 3 раза!!!!
vit9696
О_ООООО Они совсе чокнулись, Рушку можно за 100 рублей купить. Пускай лесом идут свиньи.
Crab
Цитата
Стоимость продления — 360 рублей в год.

Ппц. Crab негодуэ...
Ничего продлевать не буду у них.. Хорошо, пока ничего не раскрутил..
Надо у забугорных регистраторов покупать... и честнее и паспорт не нужен.
vityan
Цитата(Твоя @ 18.12.2010, 8:55) *
Я и Горбушка уже давно определились с зоной: ORG

Самая тихая, спокойная и уютная зона =) Регить лучше на реальные данные, но подтверждать не требуется, зато при проблемах - легко вернуть управление доменом.

Да и перенести домен к другому регистратору - это просо указать секретный ключ домена =)

тоже самое и с доменом net. Вообще, "забугорные" домены проще администрировать и переносить куда душе угодно.Про com ничего не могу сказать. Никогда им не пользовался.
Горбушка
net и com - почти так же, как и с org. Тоже хорошие зоны, но org - как-то уютнее...
dimon2242
И как всегда сRU-CENTER портит всю малину!
vityan
Цитата(Горбушка @ 18.12.2010, 17:31) *
net и com - почти так же, как и с org. Тоже хорошие зоны, но org - как-то уютнее...

Учту)
Ice
Я так понял те домены что были бесплатно зарегистрированы,для продления нужно будет платить что ли?
inst
Да
Горбушка
Это на самом деле такой экономический ход...

Вы раскрутили домен, получили тИЦ, PR... А теперь половина этих доменов уйдёт на аукцион РУ-центра, а за половину придётся платить бешенные деньги...
Гад
Ну если домен(сайт) раскручен, с тиц, пр..скорей всего он будет продлен..тот же самый башорг-)
Неадекватен
Ну да плохие новости angry.gif
MVP
Цитата
Инструкция по переносу доменов и данных администраторов
из РосНИИРОС в RU-CENTER будет выслана всем владельцам доменов
в зонах NET.RU, ORG.RU, и PP.RU на контактные электронные адреса,
указанные при регистрации доменного имени для частного лица
или организации. Для получения доступа администратору домена
будет предложено заключить клиентский договор с компанией RU-CENTER.

Никому такое письмо не приходило? А то dns'ки надо поменять на одном из доменов, а как сделать - хз huh.gif
UPD: Рассылка будет произведена 27
декабря.
Crab
Ничего не приходило. sad.gif
Сам жду...
sys0p
Сам в шоке, хорошо хоть не раскрутил ничего из имеющегося - можно и потерять. Зону ru тоже сейчас думаю, пользовать или правда в .org какой податься к буржуям...
Вот так вот жил, жил стыдно было за то что домены отхавал на халяву а никак не начну вплотную использовать. Планировал, планировал начать но с меня эту обязанность сняли, теперь я забил на эти домены... а то вот писал в свое время письмена от адреса root@misterx.orrg.ru smile.gif ну и по ходу жизни какие-то регил, в разные периоды разные. А теперь каюк..
Значит мое шестое чувство не зря меня тормозило с их развитием... Меня крайнее время порой посещает мысль: технологии растут из года в год а DNS, технология прошлого тысячелетия так и тянет за штаны и мелко кусает за карман. А самое неприятное что это своего рода ПРАВИТЕЛЬСТВО страны "интернет" и какие налоги оно вкрячит завтра нам неведомо, причем у нас нет выбора, или платить или убираться из этой страны. Вчера продление стоило 450 в год, завтра сделают 4500 и никуда не денемся, или плати, или департируйся.

Crab
Цитата(sys0p @ 26.12.2010, 20:15) *
А самое неприятное что это своего рода ПРАВИТЕЛЬСТВО страны "интернет"

Я бы уточнил: это Правительство государства "ru" планеты "интернет"...
sys0p
Цитата(Crab @ 26.12.2010, 20:38) *
Цитата(sys0p @ 26.12.2010, 20:15) *
А самое неприятное что это своего рода ПРАВИТЕЛЬСТВО страны "интернет"

Я бы уточнил: это Правительство государства "ru" планеты "интернет"...

Ну как сказать, смысл-то не меняется wink.gif сегодня .ru подорожает, завтра запросто и еще что-то smile.gif
Crab
еще что-то - не знаю, а мы как всегда впереди планеты всей... sad.gif
Горбушка
Домены *.nx0.ru всегда были и остануться бесплатными wink.gif
BaNru
Народ, подскажите где лучше и дешевле купить орг и нет? И принимаются вебмани.
Сам щас на вебмани. Или стоит и покупать у вебмани?
Phoenix84
Как Горбушка сказал - лучше org
У webmoney надежно =)
У general-domain тоже впринципе =)
BaNru
Phoenix84, я не про надежность спрашивал biggrin.gif
Я интересуюсь, есть ли регистраторы подешевле чем у вебмани, и стоит ли туда уходить, или не заморачиваться и остаться на вебмани.

Вот у general-domain org стоит на 100 р. дешевле, а стоит ли из-за этих 100 рублей мучаться с заведением новой реги на general-domain и прочим?

Спасибо
Phoenix84
Думаю стоит. Я потратил буквально 10 минут на регу( ну не считая подтверждения скана паспорта т.к. ru покупал)
BaNru
спасибо. попробуем
MVP
Цитата
Уважаемый Администратор!

Уведомляем Вас, что с 27 декабря 2010 года управление доменами третьего уровня .NET.RU, .ORG.RU, .PP.RU и .COM.RU осуществляется в системе регистрации RU-CENTER.

В связи с этим на основании данных персоны ***-RIPN создана клиентская анкета RU-CENTER, на которую переданы Ваши домены.

Для получения доступа к управлению Вашими доменами и к анкете Вам нужно перейти по ссылке

https://www.nic.ru/manager/rosniiros_transf...r_key=тутключик

заполнить предлагаемую форму и подтвердить Ваше согласие с условиями оказания услуг и обработкой Ваших идентификационных данных для заключения договора, установив соответствующую отметку в форме.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на странице:
nic.ru/news/2010/ros.html

Список Ваших доменов прилагается.

****.NET.RU
****.PP.RU
*****.PP.RU

Также уведомляем Вас, что с 1 марта 2011 года вводится оплата за продление доменов, срок регистрации которых заканчивается после 28 февраля 2011 года.

В панели nic.ru следующее:
Phoenix84
Т.е. еще 1 год можно домен на халяву юзать? smile.gif
MVP
Цитата(Phoenix84 @ 28.12.2010, 0:43) *

По идее да, но не очень понятно вот это
Цитата
Также уведомляем Вас, что с 1 марта 2011 года вводится оплата за продление доменов, срок регистрации которых заканчивается после 28 февраля 2011 года.
ustyug

Смысл? Только еще больше его поднять в поисковиках за это время? Неет, не дождутся, куплю себе нормальные ру-домены 2 уровня, и баста.
vnimanie
Цитата(ustyug @ 28.12.2010, 11:09) *

Смысл? Только еще больше его поднять в поисковиках за это время? Неет, не дождутся, куплю себе нормальные ру-домены 2 уровня, и баста.

Так и надо делать. А с этих доменов ставить редирект 301, чтобы сохранить тИЦ и PR.

Кстати, уже предлагают зарегать за 150руб, а продлить у непонятно каких "партнёров" РУ-ЦЕНТРА за 180руб. Что-то типа передаёшь домен партнёру, а он платит за него. Правда сотрудники РУ-ЦЕНТРА не гарантирую порядочность данной сделки smile.gif
MVP
Цитата(Твоя @ 28.12.2010, 0:00) *
Я, как и Горбушка, работаю с general-domain - ни одной жалобы. Была одна проблемка, которую даже мой мониторинг не заметил - они извинения на почту прислали... У низ DNS, кажись, падал на 15 минут - никто не заметил, а они извинялись...

У них всё быстро, качественно. Очень отзывчивый support - приятно общаться =)

Убедили прям smile.gif Завтра закину денег на webmoney и регну org tongue.gif
Горбушка
Последний раз рекомендую не заниматься ерундой и регить у проверенного регистратора:
http://general-domain.ru/

Цены адекватные. Да, есть дешевле, но здесь полная панель, как у reggi.ru, управление DNS регистратора (бесплатно!) и многое другое.
Почта ГУГЛ подключается в 1 клик.

Суппор отзывчивый и качественный.

Главное - регистрируйте на себя и ставьте галочку "не отображать данные". Вы получите статус "Private person" - Все Ваши данные будут скрыты для всех, кроме регистратора и владельца зоны. Исключение - зона ORG (мб ещё какие-то), где данные передаются "надзорному органу", а домен регистрируется на них. (пример m-v-l.org). Однако домен реально принадлежит Вам и только Вам.
MVP
Цитата(Горбушка @ 28.12.2010, 19:08) *
Последний раз рекомендую не заниматься ерундой и регить у проверенного регистратора:
http://general-domain.ru/

Цены адекватные. Да, есть дешевле, но здесь полная панель, как у reggi.ru, управление DNS регистратора (бесплатно!) и многое другое.
Почта ГУГЛ подключается в 1 клик.

Суппор отзывчивый и качественный.

Главное - регистрируйте на себя и ставьте галочку "не отображать данные". Вы получите статус "Private person" - Все Ваши данные будут скрыты для всех, кроме регистратора и владельца зоны. Исключение - зона ORG (мб ещё какие-то), где данные передаются "надзорному органу", а домен регистрируется на них. (пример m-v-l.org). Однако домен реально принадлежит Вам и только Вам.

Спасибо, буду регить у них wink.gif

P.S. Кто является надзорным органом?)
Горбушка
PrivacyProtect.org
SimpleTux
Поражаюсь... 450р за домен 2ого уровня... То есть *.ru или *.рф, даже *.org купить вообще не вариант? Они мозгом думали?
Хотя с другой стороны, такие сайты как linux.org.ru и т д будут платить за продление:) Так что.. С ужасом жду подорожание зоны ru до 1000р. (для тех кто не понял, это просто сарказм)
ZFVC
Мдя... Говорят продление будет платным теперь...
Гад
Да вы что..
Phoenix84
О ужас!!! Мы полгода назад совсем не об этом говорили!!! *SARCASM*
Crab
Правда-правда. Я узнавал. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.