Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка при установки Kunena 1.6
nx0.ru - бесплатный хостинг > Общее > Архив > Техническая поддержка
TonyPetro
При установки Kunena 1.6 вылазиет вот такая ошибка:

Если нажать назад то выведет вот это:

помогите решить проблему...

Логин:tonycom
Домен:webstore.cx0.ru

UPD1:
Попробывал убрать из архива русскую локализацию и компонент установился...

UPD2:
Решил свою проблему тем что убрав из инсталятора русский перевод после установки залил русскую локализацию в корни языков джумла...теперь всё работает на русском...
Горбушка
Обращаю Ваше внимание, что Joomla 1.6 на данный момент очень нестабильный дистрибутив. Рекомендую использовать Joomla 1.5.

Кроме того, техническая поддержка нестабильных версий движков не осуществляется.
Горбушка
Ошибся... Сори...
KBAPK

логин: cancel
домен: dog.nx0.ru

не могу установить никакие компонеты,в частности Kunena, везде вылазит схожая ошибка
использую com_kunena_v1.6.1_b3858_2010-11-06
KBAPK
Help! Форум - основной компонент моего предполагаемого проекта...
BuriK666
Код
php_flag display_errors off
в .htaccess
KBAPK
ммм... Какие мне нужно предоставить вам данные, чтобы вы могли подсказать, в чем может быть проблема? Я устанавливал эту CMS+форум на локальном компе, все встало отлично, а на вашем хостинге почему то Errors
BuriK666
я же уже написал.
KBAPK
я раскоментировал
Код
php_flag display_errors off

большие цветные подробности ошибки перестали отображаться, но то, что было в красной рамке
Код
        * JFolder::files: Неверный путь к папке либо она была удалена.
        * JFolder::folder: Неверный путь к папке либо она была удалена.
        * JFolder::files: Неверный путь к папке либо она была удалена.
        * Ошибка! Невозможно найти XML-файл установки в пакете Joomla!.

Осталось huh.gif Сейчас попробовал еще пару компонентов установить, которые на локальном работали - тоже ошибки
vikvik
Цитата(KBAPK @ 7.1.2011, 12:29) *
ммм... Какие мне нужно предоставить вам данные, чтобы вы могли подсказать, в чем может быть проблема? Я устанавливал эту CMS+форум на локальном компе, все встало отлично, а на вашем хостинге почему то Errors

Ошибка будет почти на любом хостинге. Вам надо дать веб-серверу права на запись в директории Вашего сайта. При создании директорий по ftp их владельцем является пользователь ftp и права по умолчанию - 755 для директорий и 644 для файлов, то есть право записи есть только у владельца. Веб-сервер исполняется от имени соответствующего системного пользователя (зависит от настройки системы, здесь - www-data) и, соответственно, этот пользователь не может записывать файлы. Вам надо через панель управления изменить права файлов на 646 и директорий на 757, такая функция в ISP-manager есть.
Phoenix84
Попробуйте установить компонент вручную. Может скрипт не может сам разархивировать файлы из zip архива (такое бывает)
KBAPK
vikvik
поменял права ко всем папкам в директории dog.nx0.ru ошибки не исчезли...

Цитата
Попробуйте установить компонент вручную

распаковал архив на сервер в отдельную папку в tmp/kurenia и выбрал "Установить из папки"

Код
        * JFTP::mkdir: Bad response
        * JInstaller::install: Невозможно создать папку "/storage/home/cancel/data/www/dog.nx0.ru/components/com_kunena"
        * JFolder::delete: Неверный путь к папке либо она была удалена.
Phoenix84
Значит у инсталлера нет прав на создание папок....
vikvik
Цитата(KBAPK @ 7.1.2011, 13:32) *
* JFTP::mkdir: Bad response
* JInstaller::install: Невозможно создать папку "/storage/home/cancel/data/www/dog.nx0.ru/components/com_kunena"
* JFolder::delete: Неверный путь к папке либо она была удалена.

И всё-таки проверяйте существование и права директорий. Ошибка совершенно однозначная - JFTP::mkdir: Bad response, это означает невозможность создать директорию. Такое может быть в двух случаях: когда на родительскую директорию нет прав на запись и когда родительской директории вообще не существует. Поскольку Вы используете компонент JFTP, проверьте правильность сохранённого пароля к ftp.
Phoenix84
Специально установил джумлу, поставил com_kunena_v1.6.2_b3894_2010-12-29

Ни единой ошибки... Я ее даже повторить не смог...

http://joomla.phoenix84.nx0.ru/

Это похоже был косяк 1.6.1....
Grodarg
Напишите ваши пути файлов (var $log_path =; var $tmp_path =) в configuration.php.
KBAPK
Цитата
И всё-таки проверяйте существование и права директорий

через FileZilla установил такие права ко всем вложенным файлам и папкам, 646 и 757 соответственно... Тут все так, как должно быть?
папка www/ и www/dog.nx0.ru с правами 751 , если на них поставить 757 то ошибка доступа появляется.

тут все правильно?

вроде бы и директория существует, если я все правильно понял

Цитата(Grodarg @ 7.1.2011, 16:06) *
Напишите ваши пути файлов (var $log_path =; var $tmp_path =wink.gif в configuration.php.

я начинающий, поэтому не совсем понял, что в этот код мне нужно вписать и куда именно, и в какое именно место configuration.php вставить unsure.gif
Grodarg
Процитируйте эти две строчки. Дайте посмотреть.
У меня была подобная ошибка связанная с ними.
KBAPK
var $log_path = '/storage/home/cancel/data/www/dog.nx0.ru/logs';
var $tmp_path = '/storage/home/cancel/data/www/dog.nx0.ru/tmp';
Grodarg
У вас уже были эти две строчки.
Вот как они выглядят у меня 18 и 19 строки.
var $log_path = '/storage/home/dg7/data/www/sdelay-sam.org.ua/logs';
var $tmp_path = '/storage/home/dg7/data/www/sdelay-sam.org.ua/data/public_html/tmp';
Мне интересно что у вас в них прописано.

Логин от ИСП tonycom или cancel?
KBAPK
ок, процитировал, логин cancel везде
Grodarg
Попробуйте добавить:
var $tmp_path = '/storage/home/cancel/data/www/dog.nx0.ru/data/public_html/tmp';

Вы устанавливайте через FTP или через установщик Joomla?
KBAPK
добавил, выскочило
Цитата
Невозможно найти установочный пакет
, изменил права новых папок data/public_html/tmp с 755 на 757 и файла с 644 на 646 и снова стала появлятся первоначальная ошибка в красной рамке...

Цитата
Вы устанавливайте через FTP или через установщик Joomla?

через joomla. Как по другому - не знаю... На локальном компе работало так
Grodarg
Точно не помню, но кажется когда используешь установщик Joomla, FTP нужно отключать.
Попробуйте оба варианта путей по очереди, с выключенным FTP в настройках Joomla.
KBAPK
Цитата
Точно не помню, но кажется когда используешь установщик Joomla, FTP нужно отключать.

Огромное спасибо! cool.gif Заработало!
Grodarg
Пожалуйста. wink.gif
P.S. По поводу joomla.
На форуме этого сайта joomlaportal.ru всё разжёвано до мелочей.
По поводу Kunena.
Цитата(KBAPK @ 7.1.2011, 3:02) *
Help! Форум - основной компонент моего предполагаемого проекта...

Если собрались делать сайт вокруг форума, не лучше ли использовать связку с чем ни будь более функциональным? Но в этом случае новичку сложновато. Хотя если почитать мануалы и поискать инфу в интернете, всё становится просто.
KBAPK
Цитата
не лучше ли использовать связку с чем ни будь более функциональным?

например? увидел рекламу jooml'ы, почитал о ее достоинствах и решил начать с нее...
Grodarg
Например joomla в связке с phpbb3.
Мне это позволило отказатся от трёх компонентов и ещё чего-то, уже не помню чего.
Dingo
Цитата(KBAPK @ 7.1.2011, 18:03) *
увидел рекламу jooml'ы, почитал о ее достоинствах

А где Вы видели рекламу, рассказывающую о недостаках? smile.gif Вообще, если совсем ни с чем не знакомы - лучше поставили бы на денвере несколько разных систем и пощупали бы каждую своими руками - там уже видно стало бы, что будет удобнее конкретно Вам конкретно для Ваших целей. Образ мышления у всех разный, и идеи по сайтострою тоже разные, универсальных рецептов на все случаи жизни не бывает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.