Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: M-V-L Group открывает свои двери...
nx0.ru - бесплатный хостинг > Около хостинга nx0.ru > Оценка ваших сайтов
Страницы: 1, 2, 3
Горбушка
Собственно, прошу "оценить" самую первую версию CMS Anima...

Функционала ноль, зато всё от корки до корки своё =)

Основные вопросы: насколько всё плохо в дизайне? Позже появится левая колонка, но пока её нет...

В общем, Ваши ощущения?

http://www.m-v-l.org/
brainiac
Ссылка? ph34r.gif
Phoenix84
У него в подписи. M-V-L Group
Горбушка
И все молчат...
KwKZver
Цитата
Фотографие же я делаю в основном тематические,
Горбушка
KwKZver, спасибо, орфографию на главной исправил полностью =) Полностью исправил ошибки в статьях =)

[19:30] Исправлена вся орфография на сайте
[20:00] Исправлено формирование мета-тегов в статьях блога.
Горбушка
Эм... Яйкс... .htaccess не залился unsure.gif huh.gif

fixed, правда через костыль... Потом перезалью .htaccess корневой - там правила нормально прописаны =)
mimino
красиво)
BaNru
Горбушка, тебе всю правду-матку или промолчать? biggrin.gif
Горбушка
BaNru, всю... Особенно по уязвимостям... Дизайн специально делался максимально простым, но замечания по нему так же принимаются...
BaNru
Ну уязвимости не моя стихия.
А дизайн - беее... Если честно, то он даже на простой не тянет.
Начать пожалуй стоит с того, что убрать фоновую картинку.

Убрать отступ, а точнее дотянуть до верха блок и там хотябы стандартным ариалом или верданой написать название сайта и сделать активной ссылкой на главную. КЭП отдыхает.

Добавить кнопку в меню "наши проекты" и там перечислить их
Кнопачки в меню отделить поболее акцентом. Сделать по серее хотя бы

Цитата
Хостинг: Проблем в ДатаЦентрах Q-host не обнаружено.

Это конечно круто что хостинг мониторится, но на хрена выводить так крупно, да еще в плашке, да и еще выделяя более чем меню.
Ладно бы ошибка, предупреждение. Но нормальное состояние не к чему так крупно?

Побольше паддинга в тексте и футере, особенно в копирайте.

Думаю для начала хватит.
Кто не согласен со мной?
Горбушка
Цитата
Добавить кнопку в меню "наши проекты" и там перечислить их
Перечислены на главной для массовки =) Потом переедут, конечно же.

Что касаемо состояния хостинга - сделано для блондинок =) Чтобы сразу бросалось в глаза...

По КЭПу - не люблю его, не будет у меня лого =) Это уж как-то совсем стандартно, а хочется выделеться...

Цитата
Побольше паддинга в тексте и футере, особенно в копирайте.
Учтено... Забыл css прописать sad.gif

Гад
Цитата
/icons
/icons/small
/templates/mvl/css
/templates/mvl/images

не так критично, но все же
mimino
мне понравился дизайн..
не люблю сильно навороченные излишествами сайты.
BaNru
Цитата
По КЭПу - не люблю его, не будет у меня лого =)

Тогда скажи - как блондинке вернуться на главную, допустим с блога?
Я тебе не говорю лого!
Можно тем же шрифтом, что и кнопочки, только без рамочки и по левому краю. Да и у кнопочек я бы убрал бордер с верху и снизу - приятнее смотрелось бы.
Вот для примера сайт, там сейчас сижу ищу тебе кое что интересное предложить http://www.xiper.net
Смотри ка сделано меню. А у тебя оно "аля 90-е". Поздравляю, выделился.

Еще ссылки - должны реагировать на наведение. Ага?

И как же себя то любимого не выделить красненьким цветом?! biggrin.gif

Горбушка, минимализм- минимализмом, но минимализм тоже должен быть красивым и уютным.

Цитата
Что касаемо состояния хостинга - сделано для блондинок =) Чтобы сразу бросалось в глаза.

1) это не есть хорошо. Человек зашедший к тебе и увидевший такую надпись может подумать "А что часто проблемы бывают, что такую табличку повесили?"
Если хошь в**бнуться, то сделай тогда уж какой нить или график (нагрузки допустим или таймами какими нить, хотя второе не айс будет) или просто табличку с какими то параметрами.
2) Хорошо, если не переубедить, то сделай маргин одинаковый сверху и снизу, величину бери как снизу.

Рекомендую увеличить отбивку над подзаголовками.
Код
<p><strong>Мои проекты:</strong></p>

А также есть замечательный тег <H*>

Хостинги > сервера > ***
Меню раскрывается влево. Тоже не айс. У нас пишут, считаю слева на право.

Код
<a style="font-size: 18px; color: rgb(119, 119, 119);">Добро пожаловать</a>

Хоть валидатор и показывает всего одну мелкую ошибку, но
Горбушка, извини - это называется говнокодом

UPD
Вот прикольная вещь http://www.xiper.net/uncensored/fantasy-back.html
Может захочешь такого рода фон?
Горбушка
Гад, перелопатил FTP, папки с иконками нет О_о

Картинки и css - и так не секрет, они в исходном коде лежат =) Но index.html кину...

BaNru, про главную: а ссылочка "главная" в меню - это уже не ссылка на главную? О_о

style из строк будут убираться, это ежу понятно...

Валидатор показал мою опечатку(( Да, тег не закрыл, каюсь...
Гад
они через alias'ы в апаче(иль нгинксе) задаются, папки эти, вроде)
BaNru
Цитата
BaNru, про главную: а ссылочка "главная" в меню - это уже не ссылка на главную? О_о

О как, а её то я и не заметил. Наверное о чем то говорит это, кроме моей невнимательности?!
mimino
"главная" - трудновато найти ))
блондинка точно сразу не допетрит))
BaNru
Йа БлОнДиНкО!
Горбушка
В ближайшем будущем будет поковое меню - там ссылочку продублирую =) Согласен, ссылку на главную сейчас найти сложнова-то... Хотя, раньше кто-то жаловался на навигацию контакта wink.gif А теперь все от неё тащутся... Может и к моей привыкните...

Про табличку "всё ок" - скоро будет ссылкой на монитоирнг серверов... Думаю, оправдает наличие на главной...

Гад, да, действительно... Удалю в ближайшее время.

BaNru, со временем будет доробатываться дизайн, думаю, тебе понравится. К большенству советов пришлушуюсь.

Мне на данный момент больше интересуюст ошибки в коде PHP и настройке сервера, т.к. от этого очень сильно зависит дальнейшая разработка. Согласитесь, подправить CSS и HTML - это работа на пару минут, а вот разгребать сервер после взлома - не есть хорошо...
BaNru
Цитата
Хотя, раньше кто-то жаловался на навигацию контакта

Хм, а что там не так? Всё на своих местах и привыкать ни к чему не надо. Я там бываю раз в месяц, и основные функции находятся где надо.
Но это всё оффтоп.
Горбушка
BaNru, ну это ты сейчас так говоришь... А когда он только открывался и имел около 100 000 пользователей - почти все вопили "ааа, ничего не понятно" - привыкли, теперь всё привычно и на своих местах...

А что было, когда ввели микроблоги... XDDD
BaNru
Хз. Я в контакте как бы так бы. И микроблогов я не видел вроде biggrin.gif
Горбушка
Добрался я до мвлки...

Опубликована версия Anima 0.0.2b, список изменений здесь: http://www.m-v-l.org/index.php?com=blog&cat=1&post=4

Сам сайт здесь: http://www.m-v-l.org/index.php

Примерно половина Ваших пожеланий учтено. Какие ещё будут идеи (возможно уже высказанные) с учётом нововведений? По дизайну сайт стал немного приятнее и удобнее. В левую колонку скоро добавим пункт авторизации. Навигацию так же перепишу - будет подсвечивать, где Вы находитесь. Левое меню будет так же раскрывающимся, как и верхнее меню, только в право.

Жду отзывы и предложения.
Grodarg
Горбушка, учти пожалуйста пожелания слепых. Чуть чётче текст, и фон разъедает глаза.
Горбушка
Эм, чем фон не устраивает? О_о Текст сделал чернее...
KwKZver
Цитата
ну, а следом комментарии.

Цитата
Добавлен о а боковая панель модулей

Цитата
В связи с этим нам пришлось отключить наши сервера и переехать в ДатаЦентр Санкт-Петербурга, где нас уже давно приютила компания ПИН. Все сервера уже перевезены, подключены к портам 100 мбмт/с.

Цитата
KwKZver (орфография)

rolleyes.gif
absinthe
Свои "5 копеек" внесу rolleyes.gif

Про блог:
Читаешь начало записи и .... и сразу не понятно, что тема сообщения - ссылка на все сообщение. Больше ожидается текст внизу в духе "Дальше >>", "Читать далее..." ... хотя это может быть моя привычка laugh.gif

Про дизайн:
Не отношу себя к дизайнером никаким боком, исключительно ИМХО: цифры на фоне слишком яркие (я бы даже сказал фон слишком "четкий", в результате не получается отделения "фон-объект"), и голубые оттенки из фона не находят своей поддержки в остальных элементах.

Про благодарность:
Я понимаю, все хотят поощрения за свою работу, но получается немного "неблагозвучная" ситуация - вы выступаете как один из организаторов компании, цель которой получение прибыли, и тут же размещаете реквизиты виртуальных кошельков как какой-нибудь некоммерческий проект или программист-альтруист. Но это опять таки мое ИМХО smile.gif
Горбушка
absinthe, ысылка "Комментарии" так же активна =)

Что касаемо кошельков, действительно, взял не верное название блока из старого дизайна... Предполагался блок "реквизиты", т.к. часть услуг не проходит через биллинг =)

KwKZver, блин, 3 раза ж проверял... huh.gif Спасибо ещё раз за прочтение моего бреда =)
Pyth_ON!
Цитата(Горбушка @ 6.5.2011, 3:42) *
Мне на данный момент больше интересуюст ошибки в коде PHP и настройке сервера, т.к. от этого очень сильно зависит дальнейшая разработка. Согласитесь, подправить CSS и HTML - это работа на пару минут, а вот разгребать сервер после взлома - не есть хорошо...

Увидел тему, захотел посмотреть... smile.gif
Вместо сайта белая пустота, его что-ли уже того? sad.gif
Цитата
после взлома

А вообще, есть компании, которые занимаются белым пентестом за $$ smile.gif
Горбушка
Нет, взлома никакого не было - обычная ошибка в работе с FTP. Исправлю сегодня =)
Горбушка
fixed

P.s. сейчас система не предполагает взломов за исключением взлома со стороны сервера. Всё весьма безопасно, проверяется каждая переменная...
Pyth_ON!
Обнаружил уязвимость, уровень опасности - средний.
Подробности отправлены в личку Горбушка, после устранения опубликую здесь.
webgid
страница "Обо мне" толкового содержания)
такую анкету нужно иметь всем!
Горбушка
webgid, там анкета - версии 0.0.0.0.0.0.0.1 alpha от beta-версии скрипта для тестового использования только в рамках локального сервиса...

Короче, в ворде была сделана примерно раз в 3длиннее, но я Вас пощадил...

Pyth_ON!, да, спасибо большое... Но это не уязвимость, а моя лень писать полноценный код =)
Гад
Pyth_ON! в студию..)
Горбушка
Гад, go.php не проверяет, от кого пришла ссылка с редиректом... Следовательно можно подставить произвольную ссылку и распространять вири от моего лица =)
Pyth_ON!
Цитата(Горбушка @ 20.5.2011, 0:15) *
Pyth_ON!, да, спасибо большое... Но это не уязвимость, а моя лень писать полноценный код =)

Ответил в ЛС.
Цитата(Горбушка @ 20.5.2011, 1:49) *
Гад, go.php не проверяет, от кого пришла ссылка с редиректом... Следовательно можно подставить произвольную ссылку и распространять вири от моего лица =)

Зачем ты так палишь открытый редирект? biggrin.gif
Скрипткидди не дремлют... smile.gif
Вообще советую отказаться от подобной схемы и использовать заранее заготовленный список ссылок.
P.S: англо-язычное чтиво по теме: http://googlewebmastercentral.blogspot.com...site-being.html
Горбушка
Уже исправил багу =) По идеи, больше юзать нельзя...
Я же сказал - лень писать код было, а этот файлик очень срочно нужен был...
Горбушка
smsreal, благодарю, весьма полезная ссылка. Орфография исправлена.
MVP
Понравилось happy.gif

Минималистичный стиль, недурно.
Ну и пару придирок (замечаний):

1) - понятно, что так и задумано, но не очень это место нравится. Как то по другому я бы оформил чуток. Ну вот прям что-то не нравится глазу.
2) Фон я бы сделал чуток поинтересней. Надо бы с фоном поиграться, что-то поинтереснее подобрать.

4.5/5

GJ!
Горбушка
Про навигацию - знаю, но, увы, в бошку ничего нормального не пришло((( Хотя есть одна идея, но Вам она ещё меньше понравится...
Новый релиз будет на днях... Там и глянем, что можно будет придумать...

Про фон - брался тематический... Половине не нравится, что он вообще есть, что он интересный и притягивающий внимание, другой - подавай ещё интереснее... Ну уж прям не знаю, что делать с Вами, ребят...
MVP
Абстракцию подбери какую нибудь. Все-таки не всё должно быть тематическое wink.gif
BaNru
На хрен эти фоны, они только отвлекают при чтение. Убей его в 3.14*

А меню - самое элементарное отбивка + абзацный отступ (5-7px)

Горбушка, пойми, что минималистичный стиль и верстка вида "в WORD'е" - это разные вещи.
При минимальном стиле не должна страдать, к примеру, типографика.
MVP
BaNru, не совсем соглашусь. Правильно подобранный фон украшает, а не отвлекает от контента.
Горбушка
BaNru, что значит "вёрстка в ворде"?
BaNru
Сложно объяснить. Попробуй сверстай в нем сайт, может поймешь.
Ты же код не пишешь в ворде?

Нет у тебя нормальных отступов, отбивок. До хрена полосочек, ячеек. Нет визуального разделения на блоки.

Вопрос по коду.
А зачем ты каждый анонс новости вкладываешь в таблицу?
Если уж идешь к минимализму, то и иди.
Код
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<br />
</td>

</tr>
<tr>
<td colspan="2" class="copyright">

Это минимализмом (в плане кода) не назовешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.