Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 50Х ошибка joomla и других скриптов (Общая проблема)
nx0.ru - бесплатный хостинг > Поддержка пользователей > Вопросы по NX0_Cluster
Страницы: 1, 2
vremennyy
логин: economyst
домен: economyst.org.ua
скрипт: joomla

Доброго времени суток!
При переходе по адресу http://economyst.org.ua/ сайт грузится, а админка - нет: "502 Bad Gateway. nginx/0.7.67". Прошу вернуть админку.
За темой http://nx0.ru/forum/index.php?showtopic=6424 внимательно слежу, но там сказано, что одна тема - один вопрос, по-этому создал новую.

P.S. Еще вчера стало понятно, что у вас версия PHP обновилась, в связи с этим исправляю код, но, к сожалению, некоторые плагины не поддерживают 5.3, и служба поддержки нужного плагина не желает помочь sad.gif.
Гад
По всей видимости проблема именно в 'админке'.
vremennyy
Цитата(Гад @ 20.9.2011, 15:34) *
По всей видимости проблема именно в 'админке'.

но ведь не у одного меня такое http://nx0.ru/forum/index.php?showtopic=6424 у господина Краба та же беда, может все таки проблема со стороны хостинга sad.gif.
Гад
у 'господина Краба' данная ошибка возникает из-за неверно настроенного кеширования.
vremennyy
Цитата(Гад @ 20.9.2011, 15:39) *
у 'господина Краба' данная ошибка возникает из-за неверно настроенного кеширования.

у меня кэширование было отключено
Crab
У "Господина Краба" - тоже tongue.gifsmile.gif
В админку влезть не успел, пошли 502/504...

UPD: начала грузиться, родимая.. rolleyes.gif
vremennyy
Опа! Сейчас заработала! И капча начала светится!

upd: Админка светится, но войти в нее нельзя: снова "502 Bad Gateway, nginx/0.7.67"

upd2: капча в регистрации снова не светится
vremennyy
может хоть скажете, что вы занимаетесь вопросом, а то как-то совсем тоскно (ведь до сих пор Вы всегда помогали!) Админка снова стала полностью недоступна, даже до формы ввода логина не доходит sad.gif(((
vit9696
Проверьте, нет ли у вас файла .htaccess в корне сайта с какими-то (кривыми?) параметрами? Если есть приложите содержимое сюда.
Также обратите внимание на логи ошибок, которые можно посмотреть в ISPManager
Crab
Не, ребят, умну админка тоже не работает..
Ввод пароля/логина еще позволяет, далее - пустота... (или 502 или возвращается к окну авторизации)...
Та же ерунда, если логиниться админом с фронтэнда.

Кстати, где в ИСП логи ошибок? У меня их не видно..
vit9696
World Wide Web -> Журнал

P.S. Все же пнул техподдержку, может действительно виноваты сегодняшние "костыли"
vremennyy
Цитата(vit9696 @ 20.9.2011, 20:10) *
World Wide Web -> Журнал

P.S. Все же пнул техподдержку, может действительно виноваты сегодняшние "костыли"

.htaccess - стандартный джумловский, на этом сайте его не менял, вложением сюда не пускает - вот ссылка на день http://depositfiles.com/files/wq8ebkk9x

может чего-нибудь не понимаю, но у меня в "World Wide Web -> Журнал" пусто.

P.S. Ребят, понимаю, что Вам лишний раз в ТП обращаться (тем более если они говорят, что у них все в ажуре) влом (тем более, когда и тут народ не всегда в адеквате), поэтому вдвойне вам благодарен. Ждем.
Crab
Цитата(vit9696 @ 20.9.2011, 20:10) *
World Wide Web -> Журнал

Цитата(vremennyy @ 20.9.2011, 21:28) *
может чего-нибудь не понимаю, но у меня в "World Wide Web -> Журнал" пусто.

Вот-вот! "Журнал"-то есть, но логов в нем не видно... Умну то же самое.
Гад
Ага, на кластере отключены логи.
Проверьте код логина о_О
vremennyy
Цитата(Гад @ 20.9.2011, 20:48) *
Проверьте код логина о_О

Можете подробней пояснить, что такое код логина и где его проверить?

Не знаю, что произошло, но у меня в админку пустило и дало залогиниться!!!

UPD: все, админка снова умерла sad.gif (видать ТП за ниточки "смыкает")

UPD: админпанель ожила (или это не интересно - тогда не буду писать) - в общем, то работает, то не работает... вот снова отпала...
Crab
Вот такая природная цикличность у админки, ога.
broot
та-же беда. админка целый день дает 502 реже 504. сам сайт работает нормально.
фокус с мемкешем результатов не дал(((
vremennyy
Цитата(broot @ 21.9.2011, 14:47) *
та-же беда. админка целый день дает 502 реже 504. сам сайт работает нормально.
фокус с мемкешем результатов не дал(((

один в один... и еще не дает авторизоваться с "лица" sad.gif(
Crab
Хм... Вообще, я только что оттуда (из админки) smile.gif
Ошибки 502/504 вылезают через раз, но иногда оно даже работает.
vit9696
Так, давайте полные версии ваших джумл и откуда качали....
Будем разбираться внимательнее.
vremennyy
Цитата(vit9696 @ 21.9.2011, 16:00) *
Так, давайте полные версии ваших джумл и откуда качали....
Будем разбираться внимательнее.

версия 1.5.8 обновленная до 1.5.22, обновления взяты с официального сайта (джумла.орг кажись), руссификатор с джумлапортал. Давно сие было и все отлично работало.

P.S. Может модераторы откроют отдельную тему, в которой каждый желающий сможет отписать: версию джумлы - правильность работы кода. Также интересно было бы узнать какие версии у господ Краба и Брута, и, соответственно, были ли у них проблемы в связи с переходом на новую PHP (если да, то устранялись ли ими ошибки типа "& new" на "new" и пр.) - может с этим как-то связано. Отписал бы им в личку, так один ЛС не смотрит, а у второго господина в подписи написано "в личку не беспокоить".
broot
версия Joomla! 1.5.23 Stable
пока заметил только траблы с 502 и поплывшие модули из-за отсутствия в них поддержки 5.3

до этого все работало отлично. никакие качели с мемкешем ничего не дали

UPD: на сайт и админку чаще не пускает чем пускает
Гад
http://www.forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=180808#180808
Цитата
..
С админкой телодвижений немного больше =)
В файле /libraries/joomla/html/html/menu.php на 124ой убираем амперсанд от $children в параметрах вызова функции treerecurse, затем в /libraries/joomla/html/html/grid.php на строках 93,115,157 перед $row.

попробуйте..
всмысле амперсанды поубирайте..) везде :Р
vremennyy
Цитата(Гад @ 21.9.2011, 17:03) *
попробуйте..
всмысле амперсанды поубирайте..) везде :Р

Уважаемый(ая), Гад (ох и красивый аватар)!
Дык, ведь, проблем с меню ни у кого нет, да и версия не 1.5.13, а как бы 22 и 23... sad.gif
Гад
Цитата(Гад @ 21.9.2011, 17:03) *
попробуйте..
всмысле амперсанды поубирайте..) везде

(:
vremennyy
Цитата(Гад @ 21.9.2011, 19:34) *
(:

Куда деваться... в общем-то Вас понимаю (кого слушать: ТП или юзверей) ... сделал: убрал по указанным строкам, только результат все тот же: "502 Bad Gateway. nginx/0.7.67", сейчас везде поубираю... только результат...

upd: Гад, поубирал все "&" в этих файлах, результат неизменный sad.gif(

P.S. Может "...Переходите на s01 там стоит версия 5.2.17..." от Phoenix84 "старшего модератора" в теме http://nx0.ru/forum/index.php?showtopic=6426 - это вариант sad.gif((((((?

P.P.S. При всем уважении ко всем отозвавшимся (очень благодарен вам, ребята), от чего же уважаемый Горбушка не вовлекается в тему... хотя чисто по человечески понятно (по себе сужу) - гемора много, а толку мало sad.gif... хелп...
Гад
Как вариант..
vremennyy
Цитата(Гад @ 21.9.2011, 20:23) *
Как вариант..

грустный вариант... и кто сказал, что s01 не перейдет на 5.3.....

Гад, может Вы обратите внимание Горбушки на проблему, ну совсем уж тоскно, 2 дня не отхожу от экрана sad.gif(, локально уже половину компонентов джумлы переставил... ищу ошибки у себя... sad.gif
Горбушка
vremennyy, я могу лишь гарантировать, что мы не вернёмся на старые версии ПО.

Постепенно любое ПО будет обновляться на последнии актуальные версии. На данный момент версия PHP 5.2 является устаревшей.

Цитата
от чего же уважаемый Горбушка не вовлекается в тему...
А смысл? Повторять то, что ответили модераторы? Или по каждому вопросу должен рут вмешиваться?
Рядовая техническая проблема, модераторы справляются. Необходимую информацию я им предоставляю, заявки администраторам передаю. Что ещё требуется?
vremennyy
Цитата(Горбушка @ 21.9.2011, 20:32) *
vremennyy, я могу лишь гарантировать, что мы не вернёмся на старые версии ПО.

Постепенно любое ПО будет обновляться на последнии актуальные версии. На данный момент версия PHP 5.2 является устаревшей.

понимая это, ни разу и не упоминал об откате на старую версию... но взывая к Вам, надеюсь, что все таки ошибка на хостинге, а не у меня.

Цитата
Что ещё требуется?

с Вами на этом хостинге с 2009 или 2010 уж не помню... давно в общем... и каждый раз, когда брался Горбушка - вопрос решался...

если считать, что проблемы с моей стороны (джумлы), то нет логики в том, что админка грузится через раз... sad.gif
Горбушка
vremennyy, Zend проверяют, однако я больше склоняюсь к тому, что Ваша CMS была сконфигурирована под PHP 5.2. Напомню, скрипты под Zend от версии 5.2 на 5.3 не идут, и наоборот.
vremennyy
Цитата(Горбушка @ 21.9.2011, 20:38) *
Zend проверяют

аж от души отлегло, но все же: "если считать, что проблемы с моей стороны (джумлы), то нет логики в том, что админка грузится через раз"

P.S. склоняюсь к тому, что следующий запланированный проект надо писать самому, а не брать готовую CMS (только уж больно много вникать).
Горбушка
Ой, ой, ой, сори... Темки попутал... Зенд к Вам отношение не имеет...
Но причины так же ищут...
vremennyy
Цитата(Горбушка @ 21.9.2011, 20:52) *
Но причины так же ищут...

Именно это душу и греет, за это уже огромное спасибо...
Горбушка
Просто пока, к сожалению, лично у меня даже предположений нету(( Ну, впрочем, это и не моя работа =)
Не волнуйтесь, найдём решение...
vit9696
Переименуйте htaccess.txt в .htaccess в корневой директории..... Должно помочь (в теории)
vremennyy
Цитата(vit9696 @ 21.9.2011, 22:51) *
Переименуйте htaccess.txt в .htaccess в корневой директории..... Должно помочь (в теории)

С первого дня на этом хостинге (после переноса с локали) был переименован.
vit9696
Ну вот что я делаю не так как вы?
P.S. session.php с закомментированным параметром
Код
ini_set('session.save_handler', 'files');
vremennyy
кроме джумлы 22 и 23, вроде никаких отличий нет. session.php чуть позже переделаю.

P.S. Спасибо, что не забываете.

Кстати, админка заработала и снова умерла
vit9696
Есть предположение, что ошибка происходит из-за неверной синхронизации нодов - пока это лишь предположение, но будет
проверяться.
Цитата
P.S. Спасибо, что не забываете.

Стараемся...
vremennyy
интересный сейчас эффект наблюдается: при авторизации в админке сразу (или после одного-двух кликов) выбрасывает на повторную авторизацию, а 500-х ошибок пока нет.

upd: ложный вызов: снова 502-я.

upd2: последнее, на что грешил, так это на устаревшие компоненты, модули, плагины, которые не поддреживают 5.3... За последние сутки все компоненты обновил, перезалил джумлу и базу. Результат тот же. А сегодня утром еще и "502 Bad Gateway. nginx/0.7.67" добавилось ко всему сайту (бэку и фронту), все мертвое. Прошу обратить внимание, что в ауте не только мой сайт, но и другие... sad.gif хелп
broot
сегодня админка работает +- нормально (иногда 502), зато фронт в полной 502.
печалька sad.gif

UPD: походу сглазил. и там, и там 502.
vit9696
Вроде все устаканилось по-тихоньку.... По крайней мере по данным случаям. У меня более 50Х ошибок не было.
vremennyy
не совсем. Раньше только админка мертвая была, а фронт работал без сбоев. Теперь админка иногда оживает (и даже дает поработать, ненадолго), но и сам сайт иногда выдает 50х.
vit9696
Ясно, тогда все еще ждите, проблемой как занимались - так и будут заниматься....
vremennyy
Цитата(vit9696 @ 24.9.2011, 23:41) *
Ясно, тогда все еще ждите, проблемой как занимались - так и будут заниматься....

не хотелось бы флудить, но в Вашем ответе прослеживается какая-то неоднозначность...
vit9696
Она прослеживается потому, что проблему я мониторю вручную, а админы мне не докладывают, да и вообще сейчас их уже нету, чтобы спросить.
vremennyy
Цитата(vit9696 @ 24.9.2011, 23:53) *
Она прослеживается потому, что проблему я мониторю вручную, а админы мне не докладывают, да и вообще сейчас их уже нету, чтобы спросить.

Вам спасибо, что Вы хоть как-то пытаетесь прояснить ситуацию.
vit9696
Так, проблему вроде исправили, НО:
Если она еще раз проявится укажите сайт, логин и точное время, когда проблема существовала.
vremennyy
Цитата(vit9696 @ 26.9.2011, 14:28) *
Так, проблему вроде исправили, НО:
Если она еще раз проявится укажите сайт, логин и точное время, когда проблема существовала.

http://economyst.org.ua/
economyst
по Киеву (+2)

19-46 http://economyst.org.ua/administrator/inde...ption=com_menus - вроде 502 потом отпустило
19-48 - 19-53 http://economyst.org.ua/humour - вроде 502 потом отпустило
19-55 - создаю меню http://economyst.org.ua/administrator/inde...mponent&url[option]=com_kunena&url[view]=listcat&menutype=mainmenu
получаю http://economyst.org.ua/administrator/index.php после создания нового меню (504 Gateway Time-out. nginx/0.7.67)
но при этом меню создается

с вашего позволения ссылки потру через пару минут

А вообще, это уже совсем другое дело, ошибка стала появляться гораздо-гораздо реже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.