Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вторая БД
nx0.ru - бесплатный хостинг > Поддержка пользователей > Вопросы по NX0_S01 > Архив обращений
Gothic Game
Подскажите пожалуйста, на вашем хосте создали сайт по игре Gothic, понимаем, что пока что сайт не самый крутой по заполнению содержимым, но есть куча материалов которые планируется разместить на сайте, также есть куча идей, НО есть обстоятельство, которое на данном моменте не дает полноценно развернутся, каким образом возможно создать вторую базу данных для установки на нее скрипта свободной энциклопедии. И если вторая база ни коем образом не доступна на вашем хосте, то не будет ли нарушением, если мы создадим еше одну учетную запись на вашем хосте, для того что бы установить на ней скрипт медиа вики?
Горбушка
а) не предоставляется
б) будет нарушение - один аккаунт в одни руки (вроде ввели уже)
в) а что мешает использовать префиксы? О_о

Сайт использует:
www_users
WiKi использует:
wiki_users

95% скриптов поддерживает эту функцию. Для корректной работы хотя бы один скрипт должен использовать префикс. Например Joomla использует префикс js_, а PHPBB3 phpbb_, DataLife Engine использует префикс dle_ и т.д. Это стандартные настройки, которые можно очень легко поменять.

P.s. не вижу Ваш логин и домен...
Gothic Game
Блин, я не настолько силен во всем этом, поэтому все что вы ответили про префиксы для меня практически загадка)
У нас установлен форум Phpbb3 и к нему прикручена cms , все это работает на одной базе данных, насколько я понял для работы энциклопедии (точнее для установки ее скрипта) требуется отдельная база данных. Как все это установить в одной базе я ума не приложу. Если подскажите буду премного благодарен.

Логин если я правильно понял нужен от Isp, то Wot, если не от Isp то подскажите какой, а домен http://rpg-gothic.tk
Горбушка
Да, под логином понимается логин ISPmanager (если вопрос по работе сайта/панели) или же ЛК (если вопрос по ЛК).
Увы, мне не известно как работает RusMKPortal.ru, но я точно знаю, что phpBB использует префиксы. Сделайте бекап базы данных и попробуйте установить MediaWiKi в ту же базу. Если не получится - восстановите резервную копию и отпишитесь в теме, я прогуглю этот вопрос детально и помогу Вам с установкой.

P.s. уберите этот дурацкий фон... С мобильника грузится секунд 15-20... Выглядит - убого =)
Gothic Game
Эм.... если под фоном имеется в виду картинка в виде металлических сот, то я ее загрузил в замен дефолтной, которая даже на компе грузилась секунд 10) С установкой вики попробую уже завтра на свежую голову, я так понял что принцип установки таков, что нужно при установки ее скрипта указать путь до уже созданной базы данных, вопрос только как потом найти ее в браузере) ну попробую завтра поломать голову.
Gothic Game
Горбушка спасибо за подсказку, все установилось и работает. На деле все не так сложно оказалось как выглядело smile.gif
Горбушка
Не за что =) В Web всё легко, просто знать надо =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.